وكالة إخبارية معتمدة لدى نقابة الصحفيين العراقيين بالرقم (1571)



خبر عاجل

مجلس النواب يبدأ التصويت على قانون الموازنة العامة لعام 2017



جائزة-الاوسكار-لعام-2015

بغداد تايمز تنشر لائحة الفائزون بجوائز الاوسكار 2015

وكالة بغداد تايمز (بتا):

تم يوم أمس الأحد المصادف (2015/شباط/22) حفل توزيع جوائز الأوسكار لدورته الـ87 بمسرح “dolby” بلوس أنجلوس، واستمرت مراسم الحفل الساهر حتى الـ7 من صباحاً، .

وكان والنجوم الفائزون بالأوسكار العام الماضى كيت بلانشت، وجاريد ليتو، وماثيو ماكونهى ولوبيتا نيونج، ويشارك عدد من المرشحين للجائزة هذا العام فى تقديم الجوائز فى الحفل، ومن بينهم النجمة ماريون كوتيار، والنجمة ريز ويذرسبون والمرشحتان لجائزة الأوسكار لأفضل ممثلة، وغير ذلك تشارك النجمتان ميريل ستريب وأوبرا وينفرى فى تقديم الجوائز. يذكر أن النجمة العالمية ليدى جاجا ستقدم عرضًا غنائيًا راقصًا لأول مرة خلال حفل توزيع جوائز الأوسكار.

وبرأيي الشخصي ان الجوائز كانت عادلة بشكل ما في هذه السنة، مع القليل من المفاجئات، لكن بشكل عام حصلت جوليان مور على أول جائزة في مسيرتها بعد 5 ترشيحات، لم يستطع أحد التفوّق على أداء الصاعد ريدماين، وكان لفيلم Birdman الكلمة الأخيرة في هذا الحفل، وهذه اللائحة الكاملة للفائزين بـ جوائز الاوسكار 2015:

أفضل فيلم:

Birdman

American Sniper

Boyhood

The Grand Budapest Hotel

The Imitation Game

Selma

The Theory of Everything

Whiplash

أفضل مخرج:

Alejandro Gonzalez Inarritu – Birdman

Wes Anderson – The Grand Budapest Hotel

Richard Linklater – Boyhood

Bennett Miller – Foxcatcher

Morten Tyldum – The Imitation Game

أفضل ممثل:

Eddie Redmayne – The Theory of Everything

Steve Carell – Foxcatcher

Bradley Cooper – American Sniper

Benedict Cumberbatch – The Imitation Game

Michael Keaton – Birdman

أفضل ممثلة:

Julianne Moore – Still Alice

Marion Cotillard – Two Days, One Night

Felicity Jones – The Theory of Everything

Rosamund Pike – Gone Girl

Reese Witherspoon – Wild

أفضل ممثل في دور مساعد:

J.K. Simmons – Whiplash

Robert Duvall – The Judge

Ethan Hawke – Boyhood

Edward Norton – Birdman

Mark Ruffalo – Foxcatcher

أفضل ممثلة في دور مساعد:

Patricia Arquette – Boyhood

Laura Dern – Wild

Keira Knightley – The Imitation Game

Emma Stone – Birdman

Meryl Streep – Into the Woods

أفضل نص مقتبس:

Graham Moore – The Imitation Game

Jason Hall – American Sniper

Paul Thomas Anderson – Inherent Vice

Anthony McCarten – The Theory of Everything

Damien Chazelle – Whiplash

أفضل نص أصلي:

Alejandro Gonzalez Inarritu, Nicolas Giacobone, Alexander Dinelaris, Armando Bo – Birdman

Richard Linklater – Boyhood

E. Max Frye, Dan Futterman – Foxcatcher

Wes Anderson, Hugo Guinness – The Grand Budapest Hotel

Dan Gilroy – Nightcrawler

أفضل فيلم أجنبي:

Ida – بولندا

Leviathan – روسيا

Tangerines – إستونية

Timbuktu – موريتانيا

Wild Tales – الأرجنتين

أفضل فيلم وثائقي:

Citezenfour

Finding Vivian Maier

Last Days in Vietnam

The Salt of the Earth

Virunga

أفضل فيلم رسوم متحركة: 

Big Hero 6

The Boxtrolls

How to Train Your Dragon 2

Song of the Sea

The Tale of Princess Kaguya

أفضل تصميم للإنتاج:

The Grand Budapest Hotel

The Imitation Game

Interstellar

Into the Woods

Mr. Turner

أفضل تصوير سينمائي:

Emmanuel Lubezki – Birdman

Robert D. Yeoman – The Grand Budapest Hotel

Ryszard Lenczweski, Lukasz Zal – Ida

Dick Pope – Mr. Turner

Roger Deakins – Unbroken

أفضل تحرير لفيلم:

Whiplash

American Sniper

Boyhood

The Grand Budapest Hotel

The Imitation Game

أفضل مكياج: 

The Grand Budapest Hotel

Foxcatcher

Guardians of the Galaxy

أفضل تصميم للأزياء:

The Grand Budapest Hotel

Inherent Vice

Into the Woods

Maleficent

Mr. Turner

أفضل موسيقى تصويرية:

Alexandre Desplat – The Grand Budapest Hotel

Alexandre Desplat – The Imitation Game

Hans Zimmer – Interstellar

Gary Yershon – Mr. Turner

Johann Johannsson – The Theory of Everything

أفضل أغنية:

Glory – Selma

Lost Stars – Begin Again

Grateful – Beyond the Lights

I’m Not Gonna Miss You – Glen Campbell: I’ll Be Me

Everything Is Awesome – The LEGO Movie

أفضل مؤثرات بصرية:

Interstellar

Dawn of the Planet of the Apes

Captain America: The Winter Soldier

Guardians of the Galaxy

X-Men: Days of Future Past

أفضل تحرير للصوت:

American Sniper

Birdman

The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Interstellar

Unbroken

أفضل دمج للأصوات:

Whiplash

American Sniper

Birdman

Interstellar

Unbroken

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير:

Feast

The Bigger Picture

The Damn Keeper

Me and My Moulton

Single Life

أفضل فيلم قصير:

The Phone Call

Aya

Boogalo and Graham

Butter Lamp

Parvaneh

أفضل فيلم وثائقي قصير:

Crisis Hotline: Veterans Press 1

Joanna

Our Curse

The Reaper

White Earth



تابعونا علىِ فيسبوك وتويتر

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.